All Stars News

ALL STARS NEWS
Volley Cup 2017/2018: pronto riscatto degli AllS che si impongono per 3 a 2 sul Don Bosco Vignate. Prossimo turno il 18 Dicembre a Sulbiate, contro gli HSL. DAJE ALLS !!!
→ Classifica provvisoria Girone A Volley Cup Top Level

Pensieri Profondi

PENSIERI PROFONDI
«Vorrei che tu venissi da me in una sera d’inverno e, stretti assieme dietro i vetri, guardando la solitudine delle strade buie e gelate, ricordassimo gli inverni delle favole, dove si visse insieme senza saperlo». (Dino Buzzati, Gli inviti superflui)

Volley Cup

XV edizione - Stagione 2017/2018
Campionato Top Level - Girone A


1a giornata 26/10/2017
Bernareggio - All Stars
2 - 3
2a giornata 17/01/2018
Old Fighters - All Stars
 
3a giornata 06/11/2017
All Stars - Don Bosco3 - 2
4a giornata 19/11/2017
HSL - All Stars
 1 - 4 
5a giornata 20/11/2017
All Stars - AVIS Cernusco
 5 - 0 
6a giornata 04/12/2017
AVIS Cernusco - All Stars
2 - 3
7a giornata 11/12/2017
All Stars - Bernareggio
 1 - 4  
8a giornata 14/12/2017
Don Bosco - All Stars
 
9a giornata 18/12/2017
All Stars - HSL
 
10a giornata 15/01/2018
All Stars - Old Fighters




TOP LEVEL - Girone A
Classifica Provvisoria
Punti G V P Set V Set P qP
Old Fighters235502321,526
Beer...nareggio 2275222131,148
BB All Stars 1965119111,065
Don Bosco Vignate95149160,970
AVIS Cernusco76067230,817
Hic Sunt Leones55145200,740


vai all'Archivio Storico dei Risultati 


Nessun commento: